ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2017, 9:25

В Петербурге возбуждено уголовное дело о выводе из России 100 млрд рублей

Сотрудники ФСБ 12 сентября пришли с обыском в офис компании Renaissance Construction, которая является генподрядчиком строительства "Лахта-Центра", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Источник в правоохранительных органах региона рассказал агентству, что обыски прошли в рамках уголовного дела о незаконном выведении за рубеж более 100 млрд рублей. По словам собеседника агентства, дело возбуждено по ст. 193 УК РФ ("Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ"). 

При этом источник РИА "Новости" в бизнес-структурах Петербурга утверждает, что речь идет о ст. 193.1 УК РФ ("Совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов"). 

Компания Renaissance Construction основана в России в 1993 году турецким инженером Эрманом Ылыджаком и входит в турецкий холдинг Ronesans. Крупнейшие проекты компании в России  – башня "Эволюция" в "Москва-сити", небоскреб "Лахта центр" в Петербурге и другие.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама