ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2017, 11:03

Суд подтвердил законность взыскания 2 млн с Навального по делу "Кировлеса"

Московский городской суд признал законным взыскание более 2 млн рублей с оппозиционера Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова по гражданскому иску "Кировлеса", передает ТАСС.

"Апелляционную жалобу Офицерова и Навального оставить без удовлетворения, решение Никулинского суда – без изменения", – огласила решение судья.

Напомним, 18 июля Никулинский суд Москвы постановил взыскать свыше 2,16 млн рублей с Навального, Офицерова и Вячеслава Опалева. Год назад инстанция уже рассматривала эти требования: тогда фирма указывала, что каждый из ответчиков ранее был признан виновным в растрате 10 тысяч кубометров леса, оцененных в 16,1 млн рублей.

Ранее Ленинский районный суд Кирова приговорил Навального к пяти годам лишения свободы условно, Офицерова – к четырем годам, также каждому назначен штраф в размере 500 тысяч рублей. Навальный намерен обжаловать это решение в ЕСПЧ.

Первый приговор по делу также был обжалован в ЕСПЧ. Суд выявил нарушения в рассмотрении дела и постановил выплатить Навальному и Офицерову компенсации. На основании такого решения ЕСПЧ Верховный суд России отменил первый приговор и отправил дело на новое рассмотрение.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама