ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2017, 18:20

Баклан станет символом стадиона "Санкт-Петербург"

Новым символом стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове станет баклан. Как передают "Ведомости", об этом заявила директор по связям с общественностью футбольного клуба "Зенит" Жанна Дембо на конференции Baltic Weekend 2017.

Отмечается, что на стадионе появятся указатели-бакланы и ростовая кукла-баклан. Также Дембо сообщила, что клуб заработал на продаже билетов на матч "Зенит" – "Спартак"рекордные 110 млн рублей. Однако, пояснила Дембо, приоритет для клуба в этом сезоне - не коммерциализация матчей, а продвижение продукта на новом стадионе. Этим она объяснила минимальную стоимость билетов в 200 рублей на последние матчи команды.

О бакланах заговорили после заявления вице-губернатора Игоря Албина о том, что с этой птицей связаны проблемы с крышей нового стадиона. "Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки", - заявил тогда Албин. Его слова вызвали большой резонанс в интернет-среде. В итоге Албин собрал лучшие мемы, посвященные "проблеме" бакланов на стадионе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама