ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2017, 13:36

Глава ФСИН ходатайствовал об отставке своего зама Коршунова до его задержания

Заместителя директора ФСИН Олега Коршунова задержали после комплексных проверок управления капитального строительства, проведенных летом по поручению главы ведомства. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-бюро ФСИН.

"По поручению директора ФСИН Геннадия Корниенко в июне-августе 2017 года проведены комплексные проверки управления капитального строительства, недвижимости, эксплуатации и ремонта (УКСНЭР) и финансово-экономического управления (ФЭУ), которые курировал заместитель Коршунов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с рядом выявленных нарушений десять сотрудников ФЭУ, три сотрудника УКСНЭР привлечены к дисциплинарной ответственности, а замначальника ФЭУ и начальник УКСНЭР уволены из органов уголовно-исполнительной системы.

"В августе директором ФСИН принято решение о направлении материалов в установленном порядке с ходатайством об освобождении от должности Коршунова . Управлением собственной безопасности ФСИН во взаимодействии с управлением "М" ФСБ материалы по имеющимся нарушениям переданы в следственные органы для принятия процессуальных решений", - сообщили в пресс-бюро.

В ведомстве добавили, что в настоящее время координацию и контроль за деятельностью структурных подразделений ФСИН, которые ранее курировал Коршунов, осуществляют другие заместители директора ФСИН.

Коршунов был задержан утром 13 сентября после обыска в его квартире. Ему предъявлено обвинение в растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения. По версии следствия, Коршунов организовал заключение двух госконтрактов по завышенным ценам и причинил ущерб на сумму более 160 млн рублей. Суд арестовал его до 13 ноября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама