ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2017, 16:05

Говорунов заявил, что звонки о минированиях в Петербурге поступали из-за границы

Телефонные звонки с сообщениями о ложных минированиях поступали в Петербург из-за границы. Об этом на пресс-подходе в петербургском Доме журналиста заявил исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов, передает "Фонтанка.Ру".

"С каких конкретно площадок эти звонки шли вчера, я сказать пока не могу. Но я не сомневаюсь, что мы это установим", – добавил он. 

Говорунов отметил, что волна телефонного терроризма может принести городу пользу. "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Как бы противно не было от действий этих моральных уродов, город здесь приобретает ещё и опыт. Мы все прекрасно понимаем, что находимся в условиях войны с международным терроризмом. Подобные действия помогают нам организовать взаимодействие между службами и сделать самочувствие города более безопасным", – пояснил свою мысль чиновник.

Напомним, волна "минирований" накрыла Россию в начале недели. По стране эвакуировали свыше 130 тысяч человек с более чем 420 объектов. В Петербурге злоумышленники сообщали об угрозе взрывов по 30 адресам, были также сведения о звонках по поводу Смольного и ЗакСа, однако ни одно из сообщений не подтвердилось.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама