ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2017, 16:35

"Фестиваль света" на Дворцовой обойдется Петербургу в 34,6 млн рублей

Комитет по развитию туризма объявил конкурс на организацию "Фестиваля света", запланированного на 4-5 ноября на Дворцовой площади. На это мероприятие Смольный готов потратить 34,6 млн рублей. 

Два вечера подряд, с 19.00 до 23.00, 4 и 5 ноября  на Дворцовую площадь и фасад Зимнего дворца будет проецироваться мультимедийное световое шоу, сообщается в документах закупки. Организатор должен будет создать художественный видеоконтент на основе 3D модели и пиксельной маски под общим названием "Я этим городом храним". Программа будет включать в себя 5 посвященных Петербургу мультимедийных спектаклей с музыкальным сопровождением продолжительностью 15 минут.

Особо в документации к фестивалю оговаривается, что используемые песни не должны "нарушать нормы общественной морали и соответствовать требованиям п.5 ст.13 Конституции"( запрет на создание общественных объединений, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ, подрыв госбезопасности, создание вооруженных формирований, разжигание розни).

Каждый из мультимедийных спектаклей будет создан отдельной творческой компанией, среди которых планируется привлечь как опытных специалистов в этой области, так и молодые команды.  По итогам "Фестиваля света" зрителям предложат проголосовать, чей спектакль им понравился больше.

Срок окончания подачи заявок на организацию "Фестиваля света" на Дворцовой площади – 5 октября 2017 года. 

В Петербурге "Фестиваль света" пройдет уже в четвертый раз. Первое световое шоу состоялось весной 2016 года на Исаакиевской площади, следующее – осенью того же года на площади Островского. В апреле 2017 года площадкой "Фестиваля света" стал стадион "Санкт-Петербург", также известный как "Зенит-арена". 

Отметим, ранее организация светового шоу обходилась налогоплательщикам чуть дешевле: последние два фестиваля организовывал смольнинский ГУП "Городской центр размещения рекламы" за сумму около 30 млн рублей, премьерное мероприятие на площади Островского стоило всего 8 млн рублей. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама