ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2017, 11:05

Учитель назвал "мразью" противников "Матильды" из "Христианского государства"  

Режиссер Алексей Учитель считает, что противники его нового фильма "Матильда" из организации "Христианское государство – Святая Русь" "пеной и мразью, которая всплывает, прикрываясь словами о православии и христианстве", но действуя не по их принципам.

Об этом он заявил, комментируя ситуацию вокруг картины за кулисами церемонии открытия кинофестиваля "Послание к человеку", президентом которого является, сообщает "Фонтанка.Ру". 

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась на Дворцовой площади накануне вечером.

Организация "Христианское государство" выступает против показа "Матильды" в кинотеатрах уже несколько месяцев. В начале февраля организация разослала крупным сетям кинотеатров – "Каропрокату", "Киномаксу" и другим – письмо, где предостерегала их от показа картины. "Очевидно, если завтра выйдет фильм "Матильда", кинотеатры начнут гореть, может быть даже пострадают люди, и действия эти от безысходности, начнутся со стороны тех, кто Любит Бога и свой народ", — говорилось в письме.

Кинолента "Матильда" Алексея Учителя повествует о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. В широкий прокат картина выйдет в октябре. На этой неделе стало известно, что крупнейшая объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказалась показывать "Матильду" "в связи с неправомерными действиями со стороны противников" картины.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама