ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2017, 11:37

Жильцам на пр. Науки, 44, вернули отнятую под магазин детскую площадку.

На проспекте Науки, 44 откроют детскую площадку. Об этом сообщил депутат Заксобрания Борис Вишневский.

С лета 2013 года местные жители протестовали против планов компании "Елисей на Науки построить продуктовый магазин во дворе дома. Причиной стал снос детской площадки. Массовые протесты горожан и обращения депутатов привлекли внимание Смольного, и чиновники признали, что принятые ранее решения о строительстве в этом месте ошибочны.

Договор аренды с компанией расторгли, компания обжаловала это решение и выигрывала арбитраж. В начале 2015 года вице-губернатор Игорь Албин предлагал найти новый участок взамен площадки, но застройка не была прекращена.

В итоге "Елисей на Науки" отказалась от строительства на арендованном участке, прекратила судебные споры с петербургским правительством и протестующими гражданами. Предполагалось, что снесенную детскую площадку восстановят в 2016 году. Вишневский назвал долгожданное открытие площадки маленьким праздником и одним из примеров, которые показывают, что "тот, кто упорно борется и не опускает рук - очень часто побеждает".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама