ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2017, 9:11

Навальный посетит 50 городов в ходе предвыборного турне по России

Оппозиционный политик Алексей Навальный намерен в рамках своего предвыборного турне посетить до декабря около 50 городов России, сообщают "Ведомости" со ссылкой на главу его федерального штаба Леонида Волкова.  

"Кандидат в президенты ездит по стране, встречается с избирателями, мы показываем пример правильной политической работы. Удивительно, что больше никто этого не делает", – сказал Волков.

Первыми в списке Навального оказались Мурманск (по данным Волкова, на митинг пришли три тысячи человек), Екатеринбург (восемь тысяч) и Омск (около шести тысяч). При этом МВД называет другие цифры. Так, мурманское издание "Би-порт" со ссылкой на правоохранителей сообщило о 500 митингующих, Znak.com со ссылкой на полицию – о 1400 участниках митинга в Екатеринбурге, в УВД Омской области газете сообщили, что на митинг пришло 800 человек.  

В Екатеринбурге в день визита Навального проходил также митинг дольщиков, где выступил избранный губернатор Евгений Куйвашев, а в Омске – митинг профсоюзов за достойные зарплаты и в защиту прав дольщиков, а также молитвенное стояние против фильма "Матильда".

На этой неделе Навальный планирует посетить Новосибирск, Хабаровск и Владивосток, перечисляет Волков, а в идеале до декабря – успеть "объехать все города, где есть штабы" (по данным сайта кампании, это 80 городов). 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама