ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2017, 12:55

Минобороны опровергло обстрел зрителей на учениях в Ленобласти

Пресс-служба Западного военного округа опровергла сообщения в социальных сетях о "залпе по толпе журналистов" в ходе масштабных учений "Запад-2017". 

"Восемнадцатого сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий учений "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было… Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" – намеренная провокация или чья-то персональная глупость", - цитирует представителей ведомства РИА "Новости".

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что на выложенных в соцсетях видео "зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей".

Ранее СМИ сообщили, что на военных учениях России и Белоруссии "Запад-2017" в Ленобласти боевой вертолет случайно дал залп по зрителям. Речь шла о том, что с вертолета Ка-52 были пущены ракеты класса "воздух-земля".По данным источников СМИ, тяжелые травмы получили два человека, вероятнее всего, журналисты; сгорели два автомобиля. Инцидент произошел 17 или 18 сентября. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама