ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 10:16

Опрос: 18% россиян готовы проголосовать за несуществующего "путинского" кандидата в президенты

"Левада-Центр" в рамках эксперимента решил выяснить у россиян, готовы ли они отдать свой голос на президентских выборах за кандидата по имени Андрей Семенов, которого на самом деле нет. При этом респондентам говорили, что этого кандидата якобы поддержал действующий глава государства Владимир Путин. 

Как сообщает газета "Ведомости", которая ознакомилась с результатами опроса, готовность проголосовать за Семенова выразили 18% россиян. Причем 15% из тех, кто об этом заявил, что ничего о нем не слышали. В то же время порядка 11% уверяли, что слышали о поддержке Семенова Путиным. Из них 3% готовы поддержать такого кандидата и 8% не готовы.

Тех, кто ничего не знает о поддержке Семенова Путиным и не собираются за него голосовать, оказалось почти две трети.

Социолог "Левада-Центра" Карина Пипия пояснила изданию, что эксперимент с вопросом про несуществующего кандидата был проведен "для понимания того, насколько авторитет действующего президента распространяется на сферу электоральных установок россиян".

Другой, "настоящий" опрос показал, что в августе за Путина готовы были голосовать 48% от всех опрошенных и 60% – из числа тех, кто намерен участвовать в выборах 2018 года. Лидера КПРФ Геннадия Зюганова поддержали бы 3% опрошенных, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и Алексея Навального – по 2%.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама