ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 10:53

Тренерам могут сохранить льготы педагогических работников

ЗакС Петербурга в первом чтении принял изменения в "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", позволяющие специалистам в области спортивного образования сохранить льготы педагогических работников. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

После внесения изменений в статус спортивных школ, которые с января 2017 года не являются образовательными учреждениями, их сотрудники (инструктора, тренеры, методисты) потеряли статус педагогов, а следовательно и соответствующие льготы и преимущества. Внесение изменений в "Социальный кодекс" позволит приравнять сотрудников школ олимпийского резерва к педагогам дополнительного образования. 

Кроме этого, в "Социальный кодекс" планируют внести поправки, которые облегчат получение образования спортсменам высокой квалификации входивших в состав соборной России, в том числе закончившим спортивную карьеру. 

В настоящее время в Петербурге работают 62 спортивных образовательных учреждений, в которых занимается свыше 67 тысяч человек и работает более 2,5 тысячи педагогических работников.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама