ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 11:15

Суд закрыл от журналистов допрос генерала ФСБ Феоктистова по делу Улюкаева

В Замоскворецком суде Москвы на заседании по уголовному делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева начинается допрос бывшего руководителя службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова, передает РБК

Судья решил закрыть допрос Феоктистова от прессы, что возмутило защиту Улюкаева. Адвокат экс-министра Тимофей Гриднев, в частности, напомнил о необходимости соблюдать гласность судопроизводства. Другой адвокат Улюкаева, Лариса Каштанова, отметила, что "на предыдущем заседании допрашивали действующего сотрудника ФСБ, и никаких проблем не было". Адвокат Виктория Бурковская, в свою очередь, указала, что в УПК РФ есть перечень оснований для закрытия процесса и что "в данном случае их не наблюдается", так как "гостайны или засекреченных документов в деле нет".

Как отмечает "Медиазона", дело Улюкаева рассматривается в зале на четвертом этаже здания суда, а журналистов попросили спуститься на первый этаж. 

Напомним, Улюкаев обвиняется в получении взятки размером в 2 млн долларов. По версии следствия, он получил эти деньги за выдачу положительного заключения для покупки "Роснефтью" государственного пакета акций ПАО "Башнефть".

По данным СМИ, инициатором уголовного дела в отношении экс-главы Минэкономразвития был именно Феоктистов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама