ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 13:30

Задержанный за нападение на Ляскина обвинил его в инсценировке случившегося

Житель Ленобласти, задержанный по подозрению в нападении на главу московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина, заявил, что тот заплатил ему 150 тысяч рублей за инсценировку. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД. При этом в пресс-службе не называют имени пострадавшего – речь идет о нападении на улице Гиляровского.

Задержанный утверждает, что познакомился с Ляскиным в штабе, куда хотел устроиться волонтером. Во время беседы мужчина признался главе штаба, что хочет заработать, "на что последний предложил ему инсценировать за вознаграждение нападение на 2-х человек, одним из которых был сам пострадавший".

"За данные действия пострадавший предложил задержанному 150000 рублей, что заинтересовало последнего. В качестве задатка пострадавший передал задержанному 10000 рублей", — говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.

Напомним, нападение на Ляскина произошло вечером 15 сентября. На выходе из штаба неизвестный ударил его железной трубой, один из ударов пришелся по голове. Позже оппозиционер сообщил, что у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. 

Полиция возбудила дело по статье УК о хулиганстве, однако в ФБК заявили о намерении требовать переквалифицировать дело на статью "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".

О задержании подозреваемого в нападении стало известно накануне вечером. СМИ сообщали, что задержанным является 36-летний уроженец Ленинградской области, который ранее уже был судим и проходил наблюдение у психиатра.  


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама