ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 16:55

Астраханских студентов осудили за недоносительство по "закону Яровой"

Кировский суд Астрахани приговорил двух студентов медуниверситета к штрафам по делу о несообщении о преступлении. Как передает "Интерфакс", Д. Салаватов и Н. Магомедов теперь должны заплатить по 80 тысяч рублей каждый по статье 205.6 УК РФ. Расследование двух уголовных дел вело следственное отделение УФСБ России по Астраханской области.

"Оба фигуранта - студенты Астраханского медуниверситета, они общались с воюющими в составе НВФ, в том числе в Сирии, часть из них раньше с ними училась в университете, а потом выехали для участия в ИГИЛ (запрещена в РФ)", - пояснили в управлении ФСБ по региону. По словам собеседника агентства, еще два аналогичных дела рассматриваются Кировским райсудом.

Оба подсудимых признали себя виновными в совершении преступления в полном объеме, уголовные дела были рассмотрены в особом порядке судебного разбирательства.

Это второй приговор за недоносительство по антитеррористическим поправкам депутата Госдумы Ирины Яровой. В феврале к штрафу в 70 тысяч рублей впервые за недоносительство приговорили жителя Астрахани Улукбека Гафурова. Решение также вынес Кировский суд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама