ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 20:22

МРОТ в Петербурге вырастет до 17 тысяч рублей

Размер минимальной заработной платы в Петербурге в 2018 году составит 17 тысяч рублей, повышать тарифы на проезд в общественном транспорте и взносы на капремонт не планируется. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Решение было принято в ходе заседания президиума петербургского Союза промышленников и предпринимателей. Церемония подписания Обязательств сторон (приложения к Трехстороннему соглашению Санкт-Петербурга на 2017-2019 годы) и Регионального соглашения о минимальной заработной плате в городе на 2018 год открыла повестку дня. Документ подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, президент союза промышленников Анатолий Турчак и глава Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин.

"В новых обязательствах стороны договорились не повышать в 2018 году тарифы на проезд в городском общественном транспорте и взносы на капитальный ремонт. А минимальная заработная плата в Санкт-Петербурге в соответствии с региональным соглашением составит в 2018 году 17 тысяч рублей, что в два раза больше МРОТ в Российской Федерации и значительно превышает размер прожиточного минимума в Санкт-Петербурге", - сообщили в Смольном.

Также Полтавченко сообщил, что в Петербурге сохраняется низкий уровень безработицы. По информации городского правительства, с начала года за содействием в поиске подходящей работы в Службу занятости обратилось более 85 тысяч человек. Из них трудоустроено 48 тысяч – на 5% больше, чем за аналогичный период 2016 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама