ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 20:54

Жириновский отказался от мандата депутата краснодарского ЗакСа

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказался от мандата депутат Заксобрания Краснодарского края, доставшегося ему по итогам выбора. Об этом ТАСС сообщили в региональном отделении партии. Он выдвигался во главе партийного списка.

"Официальный отказ [Жириновского] есть. Он уже передан в крайизбирком", - сказала представительница ЛДПР. Она уточнила, что решение о том, кто получит мандат, от которого отказался Жириновский, примет избирательная комиссия Краснодарского края.

В регионе 10 сентября выбрали депутатов краевого парламента шестого созыва. В этот раз депутатский корпус сократят для оптимизации расходов на деятельность власти со 100 до 70 депутатских мест: будет поровну одномандатников и парламентариев, избранных по партийным спискам. Барьер прохождения в Заксобрание снижен с 7% до 5%.

По итогам выборов, с учетом избранных по одномандатным округам депутатов, "Единая Россия" получила 60 мест в региональном парламенте, КПРФ и ЛДПР - по три, "Справедливая Россия" и Партия роста - по одному. Еще два места займут самовыдвиженцы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама