ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 12:25

Песков "не предвосхищает" отставку Шанцева

Пресс-секретарь президента РФ отказался комментировать сообщения СМИ о возможной отставке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. 

"СМИ много всего пишут. Вы знаете, что никогда кадровые какие-то вопросы мы не предвосхищаем, мы их не анонсируем, не подтверждаем и не опровергаем. Когда и если такие решения будут, мы соответствующим образом о них сообщим", - приводит слова Пескова РИА "Новости". 

Ранее, в "Коммерсанте" появилась информация, что вопрос об отстранении Валерия Шанцева с должности губернатора Нижегородской области был решен 20 сентября на встрече чиновника с представителями администрации президента. Шанцев является главой области с 2005 года. Среди вероятных причин его отставки СМИ называют конфликт городских и региональных элит этого региона и возраст губернатора. 

По сообщениям СМИ, до конца года в отставку могут уйти не менее десяти российских губернаторов.  Среди чиновников, которые могут покинуть свой пост, называли в том числе и глав Нижегородской, Волгоградской, Московской, Кемеровской, Самарской областей и Республики Коми. 

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама