ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 13:40

"Матильду" в Петербурге защитили собаки

В Ленэкспо 20 сентября в рамках форума "Кино Экспо" прошел первый петербургский показ скандально известного фильма "Матильда". Историческую драму представил сам режиссер, Алексей Учитель. 

Для того, чтобы избежать провокаций и хулиганских нападений, здание "Ленэкспо" охраняли сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии. 

В самом зале, как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на свои источники, дежурили полицейские, переодетые в штатское. В охране поучаствовали даже собаки, которые в сопровождении кинологов проверили помещение перед началом сеанса.

"Мы сами инициировали все эти очень серьезные меры безопасности с первого дня форума и продолжим их действие до окончания. Все прошло спокойно, никакой нервозности нет. Усиленный режим остается до окончания работы форума, участники относятся с пониманием", — пояснил агентству ТАСС директор "Кино Экспо" Дмитрий Казуто. 

Накануне сообщалось, что показ фильма в рамках международного форума и выставки "Кино Экспо" перенесли на неопределенный срок. Сеанс первоначально был запланирован на 19 сентября, но в результате в дирекции форума сообщили о переносе премьеры на другой день. 

Усиленные меры предосторожности связаны с чередой хулиганских нападений православных активистов, недовольных содержанием картины. В числе самых громких инцидентов - поджог кинотеатра в Екатеринбурге и поджог петербургской студии Алексея Учителя.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама