ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 13:58

Марина Шишкина продолжает бороться с городской свалкой

Одна из крупнейших свалок Петербурга в ближайшее время не будет ликвидирована. Более того, городские службы не намерены прекращать свозить отходы на полигон "Новосёлки", где расположена свалка. Такой вывод сделала глава петербургского отделения "Справедливой России" Марина Шишкина из письма вице-губернатора Николая Бондаренко в ответ на ее запрос. 

8fNWrXU_mXw.jpg (280 KB)

- Из ответа Николая Бондаренко следует, что транслировавшееся по всем центральным СМИ обещание губернатора города президенту начать рекультивацию полигона Новоселки – никакого значения не имеет, - констатирует на своей страница "ВКонтакте" Шишкина. - Ничего не изменилось: "денег нет". И сколько нам еще держаться? 

В письме вице-губернатор Николай Бондаренко отмечает, что в городском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов, "ассигнования на рекультивацию полигона не предусмотрены". 

Тем временем, завершенная на днях проверка Росприроднадзора установила, что ГУП "Завод МПБО-2", продолжающий свозить мусор на полигон, "не осуществляет должный мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территории объекта размещения отходов, учет в области обращения с отходами осуществляется с нарушениями требований законодательства". 


По результатам проверки предприятию выданы предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама