ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 14:20

"Весна" провела осенние чистки рядов

Движение "Весна"*** исключила из своего состава Николая Артеменко и Антона Горбацевича. Поступок оргкомитета объясняется "умышленным нарушением устава движения". Активистам, сообщается в официальном паблике "Весны" в соцсети, вменяются в вину "похищенные аккаунты и страницы в Facebook и Google", которые они отказываются возвращать организации. 

 - Вчера был очередной совет движения, мы специально позвали на него Колю и Антона, - рассказал ЗАКС.Ру координатор "Весны" Богдан Литвин. - Артеменко и Горбацевичу было сделано предложение, что все закроют глаза на все, что было до этого, на все нарушения устава, если они вернут доступ к Facebook и аккаунт в Google, который тоже был похищен, а к нему привязан YouTube, почтовая рассылка и многое другое. Антон и Коля отказались, а после этого было тайное голосование по ним? и их исключили большинством голосов. 

Литвин отметил, что им пришлось делать альтернативную почтовую рассылку, а доступ к аккаунту движения в Facebook до сих пор находится только у Артеменко. Теперь, сообщается на странице "Весны", Николай Артёменко и Антон Горбацевич не имеют отношения к движению и не могут говорить от его имени. Получить комментарий экс-активистов движения "Весна"*** ЗАКС.Ру у моменту публикации не удалось.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама