ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 16:14

В Смольном предостерегли от встреч с лосями в период размножения

Комитет по природопользованию предупредил жителей Петербурга о выходе лосей на территорию городской застройки. Как пояснили в ведомстве, у них сейчас сезон размножения.

"У животных начался сезон размножения, так называемый период гона, который обычно длится около двух месяцев с конца августа до конца октября. Лоси ведут себя очень активно, у них теряется осторожность, и они могут быть встречены в местах постоянного пребывания людей", - объяснили в комитете.

В субботу, 17 сентября, лось появился в районе Новой Ижоры. В комитете отметили, что это был единичный случай, лось, скорее всего, самостоятельно вернулся в природную среду. Но сохатый мог представлять серьезную опасность для автомобилистов, если бы вышел на трассу.

"Необходимо помнить, что лось – это мощное дикое животное, к которому не нужно приближаться. Почуяв угрозу, он может напасть", - предостерегли в Смольном.

Гон лосей будет продолжаться до ноября. Комитет просит петербуржцев быть внимательными на автодорогах, особенно в темное время суток. В случае встречи с сохатым, о нем просят сообщить ведомству. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама