ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2017, 9:31

Госдума ждет исследования рынка криптовалют и его угроз

Государственная дума РФ объявила открытый конкурс на проведение исследования  блокчейна, рынка криптовалют и оценки рисков их использования. Результаты этого анализа лягут в основу будущего законопроекта по интеграции в российский рынок перспективных финансовых технологий, сообщает "Фонтанка.ру". 

Победитель конкурса должен будет изучить иностранный опыт внедрения и использования новых финансовых технологий. Он также исследует возможность использования ICO (привлечение финансирования в проект через продажу монет новой криптовалюты или токенов, цифровых жетонов, которые впоследствии можно тратить на покупку услуг или продуктов компании) в качестве альтернативного способа привлечения инвестиций. Тема исследования в документах обозначена как "Законодательное регулирование внедрения и практического применения современных финансовых технологий". Максимальная цена контракта - 2,5 мнл рублей. 

Победителю конкурса также нужно будет разработать и предложения по противодействию с помощью госрегулирования угрозам и рискам, которые несут данные технологии.

В документации к закупке также говорится, что результаты исследования намерены использовать для формирования пакета законодательных инициатив по интеграции в российский рынок перспективных финансовых технологий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама