ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2017, 9:50

Подозреваемого в нападении на главу штаба Навального отпустили под подписку о невыезде

Полиция освободила под подписку о невыезде Алексея Щербакова, задержанного ранее по подозрению в нападении на Николая Ляскина, возглавляющего штаб политика Алексея Навального,  сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. 

- С Щербакова взята подписка о невыезде, и его отпустили из отделения полиции, так как прошло 48 часов с момента задержания, - цитирует агентство слова собеседника.

Сам Ляскин накануне признался, что не уверен, что именно Щербаков является тем человеком, что напал на него. 

- Я не готов точно сказать, что именно этот человек на меня нападал, хотя он признается в нападении по моей же просьбе. Самое безрассудное им было заявлено на опознании то, что при первой нашей встрече я якобы попросил его дать мне по голове за деньги, - сказал он. 

При этом, по данным ТАСС, подозреваемый также утверждает, что был знаком с Николаем Ляскиным до нападения. 

15 сентября на Ляскина было совершено нападение, его ударили тяжелым предметом сзади по голове. Он был доставлен в больницу и после оказания помощи отпущен. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").




* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама