ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2017, 16:00

ФАС возбудила дело против Серезлеева из-за "рекламных" торгов Смольного

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против главы комитета по печати Сергея Серезлеева после торгов по наружной рекламе в Петербурге. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на ответ замглавы ФАС компании "Спецавтотранс", которая жаловалась на итоги торгов.

"В настоящее время ФАС России возбуждены дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ", — говорится в ответе.

В ведомстве посчитали обращение организации обоснованным в части установления предельного значения по основным критериям заказа: "Ценовое предложение", "Объем размещения социальной рекламы", "Надежность ценового предложения", "Проект рекламной конструкции" и других. По мнению регулятора, они содержат неопределенные требования к составу заявки на участие в торгах и не позволяют объективно оценить участников конкурса.

Итоги петербургских торгов по "наружке" подвели еще 25 августа. Перед этим Смольный сообщал, что заключил договоры почти со всеми победителями. Однако комитет по печати, выступивший организатором торгов, не внес изменений в конкурсную документацию, и, как считают в ФАС, проигнорировал их предписания. Глава ведомства Игорь Артемьев заявлял, что теперь ФАС будет добиваться расторжения уже заключенных договоров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама