ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2017, 17:25

Собчак не оценила формулировку Навального о "людоедских взглядах" на политику

Телеведущая Ксения Собчак посоветовала политику Алексею Навальному "не обижать людей" из-за их взглядов. В разговоре с РБК она опровергла слухи о намерении участвовать в выборах президента России 2018 года.

Накануне Навальный на своем Youtube-канале прокомментировал слухи о будущем выдвижении Собчак. Он журналистку не участвовать в " довольно омерзительной кремлевской игре под названием "Притащим на выборы либеральное посмешище, чтобы отвлечь внимание"".

Оппозиционер подчеркнул, что Собчак прямо не подтверждала своего намерения принять участие в выборах. "Но судя по тому, как она интересничает, манерничает, она все-таки хочет баллотироваться", - считает Навальный. По его мнению, выдвинуть ее решили олигархи или администрация президента, которым нужен "карикатурный либеральный кандидат".

"Собчак, являясь человеком очень ярким, узнаваемым и привлекательным, [придерживается] довольно людоедских взглядов на политику и экономику", — отметил Навальный.

В беседе с журналистами Собчак возразила политику, заявив, что она придерживается умеренных право-либеральных взглядов. "Но если считать право-либеральные взгляды людоедскими... Мне просто странна эта формулировка", — сказала она. Навальному не стоит считать, что любой человек, который высказывает либеральные идеи, — "чья-то марионетка или чей-то ставленник", пояснила Собчак.

Она опровергла свое участие в президентской гонке, но добавила, что о ней в последнее время так много говорят, что она "волей-неволей начала об этом задумываться". Информация в СМИ о выдвижении призвана ее дискредитировать, считает Собчак.

О возможном выдвижении Собчак в президенты писали "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации главы государства. По данным издания, рассматривается всего 5-7 подобных кандидатур, три из них – из "Справедливой России".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама