ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2017, 18:59

Комиссия под руководством Поклонской отклонила все жалобы на доходы депутатов

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью деклараций депутатов отклонила все восемь обращений с информацией о возможных нарушениях. Как передает РБК, об этом сообщила глава комиссии Наталья Поклонская. Она подтвердила, что жаловались в том числе и на ее саму.

Она подчеркнула, что ни по одному из восьми обращений не было установлено достаточных оснований для проведения проверки. Ни одно из них не было направлено уполномоченным органом, имеющим право инициировать проверку.

Согласно положению о комиссии, основанием для проверки достоверности сведений в декларациях депутатов является информация, представленная правоохранительными и налоговыми органами, руководящими органами политических партий, общественной палатой, СМИ. В связи с этим обращения не рассматривались комиссией, заключила Поклонская.

Наталья Поклонская была выдвинута на пост председателя комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов в сентябре 2016 года.

В мае в Transparency International обнаружили в Донецке квартиру, возможно зарегистрированную на Поклонскую. По словам правозащитников, ее владелец – женщина с той же датой рождения, некая Дубровская – эта фамилия считается девичьей фамилией депутата. Правозащитники просили спикера Госдумы Вячеслава Володина лишить Поклонскую мандата, если информация подтвердится.

Сама Поклонская опровергла эти утверждения, назвав их "наглой ложью". Позже она обратилась в Генпрокуратуру, СК и ФСБ с просьбой проверить деятельность Transparency International. В пятницу депутат заявила, что российское отделение организации подделало документы о якобы принадлежащей ей квартире в Донецке. К записи во "ВКонтакте" она приложила сканы документов, по ее словам предоставленные владелицей недвижимости, Дубровской Натальей Владимировной 1974 года рождения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама