ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2017, 17:39

В Совфеде предрекли зарубежное вмешательство в выборы президента России

Сенаторы заявили о том, что ближайшие выборы президента России станут жертвой иностранного вмешательства, - сообщает РИА "Новости". По мнению сенаторов, на это указывает интерес иностранной общественности к "делу Кировлеса", которое сейчас рассматривается в ЕСПЧ. Фигурантом этого дела является политик Алексей Навальный, заявляющий о своих президентских амбициях.

Ажиотаж вокруг дела Навального носит "все более очевидный характер противоправного давления на российские власти и общество, а также дезинформации мировой общественности с целью оказать прямое влияние на подготовку и проведение президентских выборов в России в 2018 году", говорится в материалах к заседанию комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета.

В числе прочего сенаторы предположили, что решения структур Совета Европы могут иметь политический характер, так как большинство их членов представляют страны, наложившие на Россию санкции.

Ранее комиссия по госсуверенитету утверждала, что обладает доказательствами вмешательства США в региональные выборы, прошедшие в России 10 сентября. Вмешательство, отмечал глава комиссии Андрей Климов, заключалось в том, что зарубежные государства переводили деньги в российские фонды, занимающиеся выборами, чтобы поддержать определенного кандидата в главы региона. Самым мощным центром влияния на российские выборы Климов называл США.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама