ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2017, 19:13

Европейский университет торопят с выселением

Комитет Смольного по контролю за имуществом обязал Европейский университету покинуть здание на Гагаринской улице до 10 октября 2017 года, сообщает "Фонтанка.Ру". По данным издания, сотрудники вуза получили соответствующее постановление, в котором говорится о незаконном использовании университетом городского имущества. В случае неисполнения документа чиновники намерены провести "работы по пресечению незаконного пользования помещением".

Первоначально Европейский университет и городское начальство договорились о том, что вуз покинет здание Малого Мраморного дворца до конца октября. После того, как дедлайн изменился, в самом вузе признались, что не успеют освободить здание. Кроме того, руководство ЕУ еще не выбрало альтернативное место для переезда.

Напомним, о том, что комитет имущественных отношений выселяет университет, стало известно в январе. Позже вуз обжаловал расторжение договора в Арбитражном суде. Кроме того, в начале августа Рособрнадзор лишил Европейский университет лицензии. Как писала пресса, в августе письмо с резолюцией президента Путина об оказании помощи университету было перенаправлено из Москвы в Смольный.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама