ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2017, 20:07

Депутат от Крыма обозвал доклад ООН "филькиной грамотой"

ООН обвинила российские власти в нарушениях прав человека на территории Крыма. Об этом говорится в докладе мониторинговой миссии. В нем анализируется ситуация с правами человека в российском Крыму, который в миссии называют украинской территорией, "временно оккупированной Российской Федерацией". Документ охватывает период с февраля 2014 по сентябрь 2017 года. Среди приводимых в тексте нарушений фигурируют пытки и жестокое обращение с людьми.

Исследование вызвало резкую реакцию у части российского депутатского корпуса. Так, парламентарий от Крыма Руслан Бальбек считает, что доклад есть не что иное, как "филькина грамота", передает РИА "Новости".

Более сдержанно о документе ООН успел высказаться член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

"Мы в очередной раз видим, что определенные антироссийски настроенные политические силы оказывают давление на ООН, представители которой используют недостоверные источники, предвзятость и двойные стандарты в освещении событий, что не делает им чести", - цитирует его слова информагентство.

Вместо, с его точки зрения, огульных обвинений Железняк предлагает представителям ООН лично посетить Крым и убедиться в собственной неправоте.

В свою очередь, в миссии отмечают, что не имели доступа на территорию Крыма и свою оценку ситуации с правами человека на полуострове проводили удаленно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама