ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2017, 20:25

Удальцов объявил голодовку

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, которого Тверской суд Москвы арестовал на 5 суток, объявил голодовку. Как передает "Эхо Москвы", политик не согласен с обвинениями в организации несогласованной акции в центре столицы,  прошедшей 23 сентября.

Оппозиционер утверждает, что не был в числе организаторов акции и пришел на мероприятие для того, чтобы пообщаться с ее участниками.

"Я, естественно, постановление буду в апелляционном порядке обжаловать и в знак несогласия объявил голодовку: до конца своего административного срока из принципа отказываюсь от приема пищи. Главная задача — добиться того, чтобы законодательство о массовых собраниях и административного производства соблюдались в нашей стране", — сказал политик.

Свои конституционные права Удальцов считает грубо нарушенными.

"Ни свидетели с моей стороны не были опрошены, ни видеозапись не была изучена, где прекрасно видно, что 23 сентября я не нарушал никаких норм закона. Я глубоко возмущен, когда людей на улице хватают безо всякого основания, а потом приписывают такие злостные нарушения", — признался оппозиционер.

По данным "ОВД-Инфо", кроме Удальцова в Москве были задержаны активисты "Левого блока" Василий Кузьмин и Виталий Воробьев, активист "Левого фронта" Алексей Воронцов и другие. Кроме того, среди задержанных СМИ называли лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова и еще четверых активистов движения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама