ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2005, 11:54

Бывший глава Маловишерского района судится с лидером местных единороссов

В Новгородском городском суде рассматривается иск о защите чести и достоинства бывшего главы Маловишерского района Новгородской области, а ныне советника губернатора региона по экономическим вопросам Леонида Дьяконова к заместителю секретаря Маловишерского местного отделения партии Единая Россия Вячеславу Коноплину. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, причиной претензий чиновника к партийному функционеру явилась публикация в газете Маловишерская славянка, являющейся фактически печатным органом местных единороссов, объявления о сборе информации о пострадавших от незаконного постановления администрации района.
Как пояснил Вячеслав Коноплин, в Маловишерском районе по распоряжению главы с застройщиков индивидуальных жилых домов взималась пошлина на обеспечение противопожарной безопасности в размере 0,5% от стоимости строения. Один из застройщиков оспорил данное распоряжение в суде и выиграл процесс, а начальник местной пожарной части, который собирал деньги без оформления через банк в нарушение норм закона, был наказан за нарушение финансовой дисциплины.
Однако Леонид Дьяконов посчитал объявление порочащим его честь и достоинство и обратился в суд для своей защиты. Бывший глава Маловишерского района заявляет, что публикация повредила его здоровью, вызвала обострение хронических болезней. В настоящее время процесс приостановлен в связи с тем, что один из свидетелей главврач Маловишерской ЦРБ находится в отпуске.
Отметим, что Вячеслав Коноплин заявляет о готовности подать встречный иск о защите чести к Леониду Дьяконову.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама