ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2017, 20:41

Суд: власти Самары незаконно отказывают Навальному в митингах

Отказы Алексею Навальному в проведении митингов со стороны самарской горадминистрации незаконны. Такое решение вынес Ленинский районный суд Самары, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня у нас было два суда по площадкам, которые мы заявляли на 30 сентября и 1 октября. Оба отказа администрации Самары признаны незаконными, потому что они не предложили альтернативу. Теперь администрация должна повторно рассмотреть наши уведомления в течение завтрашнего дня", - объяснила произошедшее на заседании координатор штаба Навального в Самаре Екатерина Герасимова.

Несмотря на положительный исход, решение суда потеряло актуальность для оппозиционеров, поскольку Навальный, со слов Герасимовой, поменял планы своих маршрутов по стране и в Самару пока не собирается. Тем не менее, отмечает активист, результат слушаний все равно не может не радовать штаб.

"Если мы не будем обжаловать очевидно незаконные решения администрации, то нам так и будут их штамповать. Мы сейчас выиграли суд, и администрации придется устранять нарушения. Мы хотим создать ситуацию, когда незаконный отказ по нашим заявкам будет стоить администрации дороже, чем согласование", заявила коодинатор.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама