ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2005, 12:12

Новгородский депутат Марков выполнил свой долг

Депутат Думы Великого Новгорода Валерий Марков своевременно отреагировал на обращение жильцов 14 микрорайона, который является основной частью его округа. Как сообщил народный избранник корреспонденту ЗАКС.Ру, по его инициативе вопрос об обращении граждан, протестующих против строительства 9-этажного дома в этом микрорайоне, был рассмотрен на городском градостроительном совете. Кроме того, была организована информационная встреча жителей микрорайона со специалистами городского Комитета архитектуры, на которой жители были ознакомлены с перспективным планом застройки микрорайона. Таким образом, я выполнил свой депутатский долг перед жильцами, - считает депутат Марков.
Вместе с тем, как отметил городской законодатель, жители микрорайона, население которого составляет порядка 1700 человек, проявляют недостаточно интереса к ведущейся и планируемой застройке. На общественном обсуждении оспариваемого проекта присутствовали, по словам народного избранника, лишь несколько десятков человек, на информационной встрече со специалистами администрации около 50, а на прошедших недавно слушаниях, касавшихся постройки еще нескольких домов компанией СУ-5, - лишь пятеро.
Отметим, что сам Марков причисляет себя к сторонникам планирующегося строительства. Я поддерживаю застройку и как депутат, и как директор завода, и как гражданин, - отмечает народный избранник, оговариваясь, что при строительстве домов, безусловно, должны быть соблюдены все существующие нормы. В новых домах, по закону, будут созданы товарищества собственников жилья, а мне как депутату удобнее работать с населением через ТСЖ, - отмечает Валерий Марков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама