ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2017, 9:56

Экс-гендиректора "СУ-155" арестовали по обвинению в мошенничестве

Тверской районный суд арестовал бывшего генерального директора одной из крупнейших строительных компаний СУ-155 Александра Мещерякова, информирует читателей "Коммерсант". По данным издания, бБизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Сообщается, что по версии полиции Мещеряков причастен к хищению средств дольщиков, купивших квартиры в недостроенных жилищных комплексах. Компания арестованного гендиректора не оформляла требуемую документацию, в том числе разрешение на само строительство.

Примечательно, что помимо адвокатов обвиняемого, меру пресечения в виде ареста обжаловала прокуратура, расценив ее как чрезмерно строгую. Расследование дела ведет Главное следственное управление ГУ МВД по Москве. В полиции пока отказываются комментировать арест бизнесмена.

Ранее экс-глава "СУ-155" уже фигурировал в криминальных новостях. Следственный комитет подозревал его в неуплате налогов за 2012 и 2013 годы на сумму более одного миллиарда рублей. В феврале 2016 года уголовное преследование было прекращено. Основанием для этого стала погашенная налоговая задолженность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама