Глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов заявил о своем желании незамедлительно подать в отставку, передает "Интерфакс".
"Я буду подавать заявление об отставке. Скорее всего, сегодня. Что дальше? Куда-нибудь вернусь, если буду живой и здоровый. У меня очень большая в этом плане палитра интересов", - рассказал о своих планах Абдулатипов, особо выделив свой интерес к науке.
По его словам, вверенная ему республика находится на подъеме, за что его уже успел поблагодарить президент.
"Причины отставки - возраст наступил, 71 год уже", - пояснил свое решение глава Дагестана, добавив, что у него на примете есть несколько кандидатур, которые могли бы его заменить.
Отметим, что это будет уже четвертая оставка главы региона с начала недели. 25 сентября президент Владимир Путин подписал указ об увольнении самарского губернатора Николая Меркушкина, 26 сентября утвердил уход со своего поста губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, а 27 сентября ушел и глава Красноярского края Виктор Толоконский.