ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2017, 19:52

В Росгвардии объяснили покупку хрустальных погон давней традицией

Изготовленные из хрусталя погоны - традиционный памятный подарок высшим офицерам Росгвардии, большинство из которых посвятили служению стране более 30 лет. Так РБК объяснили в Росгвардии госзаказ на изготовление хрустальных погон.

"Вручение символических погон является давней воинской традицией, которой придерживается и Росгвардия в поощрении своих высших офицеров. Такие относительно недорогие в денежном эквиваленте подарки бесценны как поощрение и часто становятся семейными реликвиями, передающимися по наследству сыновьям и внукам", — сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

О госзакупке хрустальных погон стало известно 27 сентября. Согласно тендеру, Росгвардия намерена приобрести две пары генерал-полковничьих погон, 22 пары погон генерал-лейтенанта и 80 пар генерал-майорских погон. Источником финансирования закупки в документации назван федеральный бюджет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама