ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2017, 11:50

"Водоканал" завершает сезон фонтанов в Петербурге

С 1 октября в Петербурге начнут отключать городские фонтаны. Как сообщили в пресс-службе "Водоканала", окончательно сезон завершится 30 октября.

Первыми на "зимовку" уйдут фонтан на озере Разлив в Сестрорецке и фонтан "Лебединое озеро" на Каменноостровском проспекте. Также 1 октября отключат фонтаны в Кронштадте и фонтан на Ленинградской уллиц. До конца 2017 года будет выполнен их капитальный ремонт.

2 октября отключат фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина. 17 октября будет выключен фонтан в Южно-Приморском парке Победы.

Завершится сезон работы фонтанов 30 октября, когда будут выключены фонтаны у Казанского собора, в сквере у Зимнего дворца, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади, а также фонтан-поилка у Воронихинской решетки.

В хозяйственном ведении ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" находятся 110 фонтанов и фонтанных комплексов. Всего в сезоне 2017 года работали 51 фонтан и 4 фонтанных комплекса, еще 55 нуждаются в ремонте или реконструкции.

За зимний период 2017-2018 годов все оборудование фонтанов и фонтанных комплексов пройдет проверку на работоспособность. При необходимости будут заменены детали и узлы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама