ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2017, 12:34

Администрации губернатора не понравилось мнение журналиста "Фонтанки" о краже сейфа

Администрация губернатора Петербурга раскритиковала заместителя главного редактора "Фонтанки.ру" Евгения Вышенкова за его слова о ситуации с кражей сейфа из здания полпредства. Представители губернатора упрекнули Вышенкова в непрофессионализме.

"Судя по словам сотрудника издания, главная обязанность органа власти – заявлять и постоянно напоминать о своем существовании. Приходится признать, некоторые современные журналисты так и работают: создают как можно больше информационного шума. Что это как непрофессионализм?" - заявили в администрации, добавив, что это граничит "с хамством".

"Здесь четко просматривается неуважение к читателю и пренебрежение ответственностью перед обществом. Нельзя забывать, что ответственность есть не только у власти, но и у СМИ. Громкий самопиар одного автора подрывает сложившуюся систему общественных отношений. Такая общественная позиция вызывает непонимание и осуждение", - считают представители губернатора.

Напомним, об ограблении в здании аппарата полномочного представителя президента РФ в Петербурге стало известно утром 22 сентября. По данным СМИ, ночью воры сумели вытащить сейф из окна одного из кабинетов. Объект находится под охраной Федеральной службы охраны.

Материал Вышенкова о краже сейфа вышел 25 сентября. В нем журналист высказал мнение, что эта история о том, что "благодаря трем парням <…> можно вспомнить, что есть полпредство".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама