ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2017, 16:05

Полтавченко: интеллигентные люди позволяют себе тупо врать

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко опроверг расхожее мнение о том, что российские политические деятели взяли моду в массовом порядке ездить на гору Афон. В беседе с "Новой газетой" он, наоборот, посетовал на то, что недостаточно часто бывает в Греции.

"Что касается Оптиной пустыни. Я там бывал, и с удовольствием поеду еще и в Оптину пустынь, и на Афон, когда будет возможность. К сожалению, она не часто возникает, я редко посещаю святую гору Афон, о чем сильно жалею, потому что это ни с чем не сравнимое ощущение...<> Некоторые говорят, что мы в кризис все снялись и поехали молиться на Афон. Это тоже не так. Вы меня извините, Афон – это личное дело каждого, и какие-то туры мы туда не организуем", - отрезал городской глава, добавив, что вера - дело интимное.

Губернаторского упрека удостоились сгущающие краски петербуржцы атеисты, celщие о религиозности всей мэрии в целом без знания деталей.

"Я вижу бестактность в другом. Когда некоторые так называемые интеллигентные люди позволяют себе тупо врать, что они лично видели, как в Смольном прерывают работу для того, чтобы помолиться. У нас не принято в течение дня прерываться на молитву",- уверенно заявил Полтавченко.

 

 

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама