Глава ЦИК Элла Памфилова выступила с предложением отменить досрочное голосование и ввести вместо него интернет-голосование через портал госуслуг, сообщает ТАСС.
"С учетом того, как стремительно идет прогресс, у нас 40 миллионов (человек - прим. ТАСС) уже зарегистрировано на портале госуслуг. Тем более в больших городах, где проходят муниципальные выборы, большинство народа тоже уже зарегистрировано. Может, досрочное голосование отменить как таковое, а люди, которые уезжают из своего региона, могут через портал госуслуг в электронном виде голосовать?", - сказала глава Центризбиркома.
Кроме того, Памфилова отметила, что большинство жалоб, связанных с выборами 10 сентября, касается именно досрочного голосования, которое сохранилось только на выборах муниципального уровня.
Новости 28 сентября 2017, 18:00
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -