ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2017, 13:45

Штаб Навального ответил на обвинения в уклонении от получения отказа на проведение митинга

В штабе Навального настаивают на том, что Смольный не дал ответ на заявку о проведении встречи с Алексеем Навальным в Петербурге в срок, поэтому митинг можно считать согласованным. Об этом заявила глава петербургского штаба политика Полина Костылева на своей странице "Вконтакте". Она заявила, что предприняла все попытки получить от смольнинского комитета по законности.

Она напомнила, что представители штаба Навального 25 сентября подали в Смольный пять заявок на проведение акции: в парке Авиаторов, парке 300-летия. Парке интернационалистов, Пулковском парке и на Марсовом поле.

В четверг, 28 сентября, по словам Костылевой, в комитете пообещали дать ответ в течение дня, но так и не ответили, вечером заявители отправились в комитет по законности и ждали вручения ответа лично, но никто из сотрудников комитета к ним так и не вышел.

В Смольном заявили, что представители штаба намерено уклонялись от получения ответа. Костылева опровергла обвинения и добавила, что ее телефон был разряжен, поэтом на звонки комитета она ответить не могла.

Вечером 28 сентября Навальный оставил твит, гласивший, что срок ответа на его заявку истек, и, следовательно, грядущий митинг можно считать разрешенным и законным.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама