ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2017, 12:03

Петербург обошел Москву и Рим по городскому туризму

По итогам престижной туристической премии World Travel Awards Петербург признан лучшим направлением городского туризма в Европе. Также в этой номинации были представлены Амстердам, Вена, Рим, Москва, Венеция, Париж, Барселона, Лиссабон, Женева, Лондон и Берлин. 

Церемония вручения наград прошла 30 сентября в Санкт-Петербурге. Северная столица получила право принимать у себя это торжественное мероприятие, так как уже трижды становилась лауреатом World Travel Awards. В 2016 году Петербург был признан лучшим культурно-туристическим направлением мира и Европы. В 2015 году город на Неве также получал награду в номинации "Лучшее туристическое направление Европы 2015".

В 2017 году Санкт-Петербург претендовал на четыре премии: "Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017" , "Лучшее европейское городское направление 2017"  и "Лучшее европейское круизное направление 2017", "Лучший европейский руководящий Совет по туризму 2017".  В последней номинации был представлен комитет по развитию туризма. 

Также лучшим новым европейским отелем был признан отель "Лотте" в Петербурге.

Компания "Аэрофлот" победила в номинациях "Лучший бизнес-класс" и "Лучший авиабренд". 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама