ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2017, 11:34

Ковтун приняла отставку вице-губернатора и главу аппарата правительства

В Мурманской области вице-губернатор Игорь Бабенко и руководитель аппарата правительства Светлана Поверичева подали в отставку. Как передает FlashNord, об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ регионального правительства.

"Губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла отставки. Игорь Бабенко и Светлана Поверичева уволены по собственному желанию со 2 октября 2017 года и исключены из состава правительства Мурманской области", — говорится в сообщении.

До этого сайт "Блогер51" опубликовал расследование, в котором обвинил Ковтун в многомиллионных тратах на собственные нужды денег, которые собираются под видом благотворительности. В статье утверждалось, что практически с приходом губернатора и появлением Бабенко в правительстве был составлен перечень "основных финансово крепких коммерческих предприятий Мурманской области", которые выделяли деньги на благотворительность.

Сейчас СМИ называют имя Ковтун в числе претендентов на отставку в рамках новой волны смен губернаторов регионов. В ее преемники пророчили вице-губернатора Госдумы Ирину Яровую. Однако источник в Госдуме, что эта новость – фейк.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама