ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2017, 12:50

Комиссия ЗакСа поддержала идею "сухого закона" в дни футбола и "Алых парусов"

Комиссия ЗакСа по вопросам правопорядка и законности рекомендовала принять в первом чтении законопроект, запрещающий розничную продажу алкоголя в некоторые школьные и спортивные праздники. Среди таковых – праздник последнего звонка 25 мая, праздник выпускников "Алые паруса", дни проведения матчей Чемпионата России по футболу, Кубка России, Лиги Европы и Лиги Чемпионов. В случае с футбольными первенствами запрет будет действовать на территории в радиусе 2 км от стадиона "Санкт-Петербург".

Ввести подобные ограничения предложил лидер фракции "Единая Россия" Александр Тетердинко. По его мнению, раннее приобщение к алкоголю разрушает несформировавшийся организм подростка, губительно влияет на его психику, приводит к низкому самоконтролю и антиобщественному поведению. 

Также комиссия поддержала предложения Тетердинко установить административную ответственность за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того, ЗакСу рекомендовано принять за основу законопроект депутата Надежды Тихоновой о комиссиях по делам несовершеннолетних. Тихонова предлагает внести уполномоченного по правам ребенка в Петербурге в состав Городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама