ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2017, 19:00

Марченко: Школа – воспитатель будущих патриотов

Депутат Государственной думы от "Единой России" Евгений Марченко поздравил учителей Калининского района Петербурга с грядущим профессиональным праздником. 

Лучшим педагогам учебных заведений Калининского района 2 октября вручали грамоты и памятные награды в главном зале районной администрации.

– Сегодня у нас замечательный повод, чтобы собраться. Сегодня мы поздравляем и чествуем лучших из лучших по праву. Потому что Петербург, это не только культурная, но и образовательная столица. А Калининский район у нас всегда впереди остальных по всем показателям. Поэтому, дорогие друзья, от себя лично, от Государственной думы поздравляю вас с этим знаменательным днем, – сказал депутат. 

Народный избранник также рассказал собравшимся о деятельности Государственной думы в сфере образования.

– На прошлой неделе, перед этим праздником, у нас на заседании была министр образования Ольга Васильева, - рассказал парламентарий. -  Хочу заверить, что российская система образования в надежных руках, по результатам ее выступления и ответов на вопросы. 

По словам депутата, его взгляды на роль преподавателей в судьбах детей очень схожи с позицией министра образования. 

- Больше всего мне запало в душу из ее речи, и на что я бы хотел обратить ваше внимание, это когда она говорила о роли учителя в нашей стране. Она сказала: "Дорогие, уважаемые депутаты, давайте начнем с того, что будем править закон об образовании, в котором сказано, что школа оказывает образовательные услуги". Друзья, полностью согласен, что эта формулировка в корне не верна. Я понимаю, когда оказывают юридические услуги, но я не согласен, когда школьное обучение  называют образовательной услугой. Школа воспитывает в наших детях, прежде всего, патриотизм – любовь к своей стране, своему городу и району. Поэтому, все что вы делаете для наших детей, для нашего нового поколения, тот большой нелегкий труд, нельзя обозначить как "образовательные услуги". Сейчас наш комитет по образованию и высшей школе работает над новой формулировкой, которая действительно отражала бы весь тот объем работы. Даже не работы, а вашего служения России, которое настолько для всех нас важно. Поэтому, дорогие друзья, я поздравляю вас от всего сердца и хочу пожелать здоровья, терпения, успехов и хорошего настроения, – сказал парламентарий. 

Поздравить "вторых мам и пап" также приехал глава администрации Калининского района Василий Пониделко. В торжественной обстановке он вручил цветы и грамоты лучшим представителям профессии. 

– Вы – главные люди. Вы воспитываете не только маленьких мальчишек и девчонок, превращая их в орлов. Вы так же воспитываете и их родителей, учите их этому ремеслу, ведь у вас есть огромный опыт, – отметил Василий Пониделко. 

По завершению торжественной части всех приглашённых преподавателей ждал праздничный концерт, на котором музыкально-танцевальные коллективы Петербурга поздравляли их с профессиональным праздником.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама