ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2017, 10:48

Приглашавших на митинг Навального девушек задержали ночью на Карповке

В Петроградском районе задержали четырех девушек по подозрению в незаконной агитации. Как передает "Фонтанка.ру", в ночь на 3 октября они раздавали листовки с призывом выйти на акцию 7 октября, анонсированную Алексеем Навальным.

По данным издания, девушки раздавали листовки у дома 43 по набережной реки Карповки, где много лет находится корпункт телеканала "Россия" в Петербурге, в полночь. Проезжавший мимо наряд поинтересовался у девушек целью акции. Выяснилось, что они раздают листовки с призывом прийти на митинг, который анонсировал Навальный. Девушек и 210 листовок полицейские отвезли в ближайший отдел полиции для выяснения законности проводимой агитации.

Ранее Навального арестовали на 20 суток за призывы к участию в якобы несанкционированном митинге в Нижнем Новгороде. Власти города при этом мероприятие согласовывали. В Петербурге сторонники Навального планировали провести встречу 7 октября. Они намерены выйти и без оппозиционера.

Штаб Навального в Петербурге неоднократно подавал заявку на проведение встречи с политиком, каждый раз Смольный отвечал отказом. 28 сентября Навальный завил, что намерен провести мероприятие в запланированный день и считает встречу согласованной в отсутствии официального отказа городской администрации. Городские власти утверждают, что не давали разрешение на проведение мероприятия.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама