ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2017, 17:28

Смольный защищается бомжами от сторонников Навального

Причиной отказа в согласовании митинга-встречи с Алексеем Навальным 7 октября представители комитета по законности указали  мероприятие, на котором жителей города проинформируют о проблемах определенных групп населения, сообщили ЗАКС.Ру в городском штабе Навального.

В ответе, данном комитетом по законности и правопорядку, говорится, что с 11 00 до  21 00  в субботу, 7 октября, состоится  "культурно-массовое мероприятие, с целью информирования граждан о сложном положении в обществе лиц БОМЖ,  детей-сирот и людей, живущих с ВИЧ". Иноформировать об этом планируют на всей территории Маросова  поля. 

По мнению комитета, проведение в это же  время митинга сторонников Навального "повлечет за собой нарушение прав других граждан, участников и зрителей культурно-массового мероприятия и может привести к созданию конфликтных ситуаций".   

Тем не менее, в штабе считают акцию согласованный, так как ответ от комитета был получен после установленного законом срока. Напомним, попытки штаба Навального в Петербурге получить согласие властей на организацию встречи политика со сторонниками не менее 10 раз заканчивались отказом Смольного. 

Самого Навального накануне Симоновский районный суд Москвы 2 октября приговорил к 20 суткам ареста. По словам координатора штаба политика в Петербурге Полины Костылевой, митинг состоится даже без участия политика. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама