ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2017, 21:01

Православного активиста Энтео выгнали из "Божьей воли"

Скандально известного православного активиста Дмитрия Энтео исключили из организации "Божья Воля", сообщается на странице в Facebook** члена этого движения, Милы Одеговой.

Активистка отмечает, что Энтео "сдружился с нераскаянными богохульниками, на волне протеста против которых он и сделался медийной личностью, стал проводить с ними совместные акции в рамках движения "Божья воля", где они глумились над Священным Писанием" (здесь имеются в виду члены панк-группы Pussy Riot - прим. ЗАКС.Ру).

Подводя итоги, Одегова утверждает, что Энтео участвовал в святотатстве, которому не может быть прощения.

"Отныне главой движения "Божья воля" являюсь я и только я", - резюмирует женщина.

Напомним, что Дмитрий Энтео получил известность благодаря хулиганской акции на художественной выставке.  4 августа 2015 года Энтео со своими соратниками устроили хулиганскую акцию в Манеже. Они ворвались на выставку "Скульптуры, которых мы не видим" и повредили ряд экспонатов. По мнению православных активистов, представленные на выставке работы оскорбляют чувства верующих как "страшное богохульство". После нападения сотрудники Манежа обратились в полицию. Суд над Энтео несколько раз откладывался, однако в конечном итоге он все-таки был признан виновным в мелком хулиганстве.

 

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама