ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2017, 15:17

СМИ: Бизнесмена Артеева задержали за мошенничество по госконтракту на строительство

Правоохранители задержали основателя группы компаний "Единые решения" Владимира Артеева. Как передает "Фонтанка.ру", его подозревают в хищении бюджетных средств.

Отмечается, что он был задержан в комплексе "Авеню апарт" на улице Академика Павлова. В то же время сотрудники первого отдела 2-го управления ГСУ СК Петербурга, 4-го отдела службы экономической безопасности УФСБ Петербурга и области и "бюджетного" отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции петербургского главка начали серию обысков по десяти адресам в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК "Мошенничество".

По данным издания, дело связано с госконтрактом на строительство музыкальной школы на Туристской улице. Он был заключен в 2013 году комитетом строительства с компанией "Де Люкс", аффилированной с "Едиными решениями" Артеева. Брат бизнесмена, Андрей Артеев, незадолго до заключения контракта покинул пост председателя комитета строительства, пробыв в этой должности меньше года.

Фирме "Де Люкс" на строительство школы были перечислены около 140 млн рублей, однако в 2015-м контракт расторгли. Объект компания не возвела. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама